В Ульяновской области подведены итоги VIII регионального слета «Лесной форум»

Победителем стала команда школьного лесничества «Лесной доктор».

Она представляет село Русский Юрткуль Старомайнского района.

Слет школьных лесничеств проходил с 21 по 25 октября на базе димитровградского оздоровительно-образовательного центра «Юность». Его участниками стали 13 команд муниципальных образований области. В течение четырех дней ребята соревновались в командном и индивидуальном первенстве.

В итоге в командном первенстве областного слета школьных лесничеств «Лесной форум» первое место заняла сборная школьного лесничества «Лесной доктор» (село Русский Юрткуль, Старомайнского района). Серебряным призером стала команда школьного лесничества «Березка» (Николаевский район), «бронзу» получила сборная школьного лесничества «ЛОМ» (Старая Кулатка).

В конкурсе агитбригад «Я хочу жить в Чистом Мире!»: первое место заняла команда школьного лесничества «Кленок» (Инзенский район), второе место — сборная школьного лесничества «Лесной дозор» (Тереньгульский район), третье место — команда школьного лесничества «ЛОМ» (Старая Кулатка).

В индивидуальном первенстве исследовательских работ областного юниорского конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») победителями и призерами стали:

в номинации «Лесоведение и лесоразведение»: 1 место - Денис Шаталин (ШЛ «Березка», Николаевский район); 2 место – Татьяна Лапшина, Александр Милюткин (ШЛ «Зеленые десантники», Радищевский район); 3 место – Денис Забралов (ШЛ «Гринпис», Мелекесский район, Новочеремшанское лесничество);

в номинации «Экология растений»: 1 место – Юлия Панькова (ШЛ Сосенка», Новоспасский район); 2 место – Дмитрий Захаров (ШЛ «Сосенка», Новоспасский район); 3 место – Виктория Гришакова (ШЛ «Лесной доктор», Старомайнский район);

в номинации «Экология лесных животных»: 1 место – Олег Цыпляев (ШЛ «Березка», Николаевский район); 2 место – Гузель Мингалишева (ШЛ «ЛОМ», Старокулаткинский район); 3 место – Даниил Николаев (ШЛ Гринпис», Мелекесский район, Новочеремшанское лесничество);

в номинации «Практическая природоохранная деятельность»: 1 место – Иван Сегин (ШЛ «Лесной доктор», Старомайнский район); 2 место – Александра Логинова (ШЛ «Лесной дозор», Тереньгульский район); 3 место – Егор Мазанов, Никита Врясов (ШЛ «Кленок», Инзенский район);

в номинации «Школьные лесничества в условиях модернизации образования» для педагогов – руководителей школьных лесничеств: 1 место – Наталья Гафурова (ШЛ «Десной доктор», Старомайнский район); 2 место – Татьяна Ильдимиркина (ШЛ «Гринпис» Мелекеский район, Новочеремшанское лесничество); 3 место – Светлана Талалова (ШЛ «Сосенка», Новоспасский район).

2

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии