Димитровградец Эмиль Галиев стал победителем всероссийского фестиваля инвалидов

В Адлере наш земляк выиграл соревнования по русским шашкам.

В семи турах представитель Ульяновской области набрал 6,5 очка.

XI Всероссийский фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сочи-2013» проходил в Адлере с 28 сентября по 13 октября. В нем участвовало более ста представителей различных регионов нашей страны, которые состязались в трех спортивных дисциплинах – шахматах, шашках и настольном теннисе. Ульяновскую область на фестивале представляли пять спортсменов, выступавшие в турнире по русским шашкам.

В итоге один из наших земляков – димитровградец Эмиль Галиев – стал победителем фестиваля. В турнире по русским шашкам он набрал шесть с половиной очков из семи возможных, обыграв шестерых соперников и с одним сыграв вничью.

эмиль галиев играет белыми и выигрывает

Неплохо выступили в этом соревновании еще два шашиста из сборной Ульяновской области. Так, например, димитровградец Владимир Маруев финишировал с итоговым четвертым результатом, а Евгений Юдин занял седьмое место.