Представительницы Ульяновской области триумфально выступили на Евразийских играх

На этих престижнейших юношеских соревнованиях наши землячки — Анна Долинина и Мария Скворцова — завоевали одну золотую и три серебряные медали.

3-и Евразийские спортивные игры прошли в казахстанской Алма-Ате.

е Алматы.

На соревнования прибыло более 700 атлетов из пяти стран – России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. В течение шести соревновательных дней они разыграли 232 комплекта медалей в 13 видах спорта: боксе, вольной борьбе, греко-римской борьбе, велоспорте, дзюдо, легкой атлетике, плавании, самбо, спортивной гимнастике, тхэквондо, тяжелой атлетике, художественной гимнастике и казак куреси (национальной казахской борьбе).

В итоге эти популярные соревнования завершились триумфом юношеской сборной России за которую выступали и две представительницы Ульяновской области — пловчиха Анна Долинина и боксерша Мария Скворцова.

Анна Долинина вернулась с этих международных соревнований с золотой и двумя серебряными медалями. Чемпионкой Евразийских спортивных игр воспитанница тренера Вячеслава Маринина стала в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Симбирянка выступала за российскую команду на стартовом этапе и уверенно выиграла свой отрезок дистанции. Поддержали почин Анны Долининой и ее подруги по команде: Анастасия Кирпичникова, Полина Егорова и Дарья Шибарова сохранили сборной России лидирующую позицию. В итоге наша эстафетная четверка финишировала с результатом 8 минут 53,54 секунды, опередив серебряного призера — сборную Казахстана — более чем на 20 секунд!

В индивидуальных спортивных дисциплинах Анна Долинина завоевала две серебряные медали. В комплексном плавании на дистанции 200 метров наша землячка показала время 2 минуты 24,46 секунды, уступив на финише лишь своей подруге по сборной России Диане Шелудченко. Эти же спортсменки разыграли «золото» и в заплыве на 400 метров «комплексом». И вновь на финише чуть удачливее оказалась Диана Шелудченко. Наша Анна Долинина вновь довольствовалась «серебром».

анна долинина и ее тренер вячеслав маринин

Стоит отметить, что из 32 золотых наград, разыгранных на III Евразийских спортивных играх в бассейне, 31 чемпионская награда досталась пловцам сборной России!

Порадовала высоким результатом в Алма-Ате и ульяновская боксерша Мария Скворцова. В своей весовой категории до 48 кг 15-летняя воспитанница клуба «Боевые перчатки» выиграла все поединки, кроме финального. Лишь в решающей встрече за «золото» подопечная тренеров Лилии Шараповой и Ильдуса Садриева в упорной борьбе уступила сопернице из Казахстана.

маша скворцова и ее тренер ильдус садриев (справа)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции