Ульяновская «Волга» обыграла «Рубин-2»

В своем 15-м матче первенства России по футболу наша команда одержала двенадцатую победу.

В Казани подопечные главного тренера Сергея Седышева одолели своего соперника со счетом 2:1.

В нынешнем году это был уже не первый поединок соперников. Сначала «Волга» и «Рубин-2» сыграли друг с другом контрольную встречу в период межсезонья, затем их пути-дорожки пересеклись в розыгрыше Кубка России. 13 августа две волжские дружины провели между собой матч первого круга чемпионата страны. И вот пришло время ответного поединка в столице Татарстана. И хотя во всех предыдущих играх ульяновская команда неизменно побеждала, нельзя было со стопроцентной уверенностью утверждать, что «Волга» обязательно привезет из Казани три очка. Ведь «Рубин-2» хоть и не входит в число лидеров зоны «Урал-Поволжье», но со всеми соперниками сражается изо всех сил, и зачетные баллы у фаворитов часто отбирает. Так, например, в нынешнем первенстве России в столице Татарстана не досчитались очков «Зенит-Ижевск» и «Сызрань-2003», а «Тюмень» с большим трудом обыграла «Рубин-2» на своем поле.

Могла не выиграть в Казани и «Волга». Наша команда начала вчерашнюю встречу в атакующем ключе, но голов в дебюте не забила. А в середине первого тайма ульяновцы позволили сопернику открыть счет — 0:1. Отыгрались волжане незадолго до перерыва после того, как точным ударом с 35 метров отметился защитник «Волги» Артем Абрамов. В начале второго тайма волжане забили-было второй гол, но арбитры его не засчитали, посчитав, что форвард «Волги» Дмитрий Халявин находился в положении вне игры. И все же ульяновцы выиграли этот поединок: победный гол в середине второго тайма забил Марат Сафин.