Ульяновские бойцы в Тольятти оказались молодцы

На всероссийских соревнованиях по каратэ-фудокан представители нашего региона завоевали богатую коллекцию наград.

А ведь конкуренция в борьбе за медали в Тольятти была нешуточная — в соревнованиях участвовало более 800 спортсменов, представлявших 34 российских региона.

Взрослые спортсмены сражались за Кубок страны, юные атлеты определяли победителей и призеров всероссийских соревнований.

В розыгрыше Кубка России спортсмены нашего региона завоевали 3 «золота» и 1 «серебро». В дисциплине «кумитэ» победительницей финального этапа Кубка страны стала Ирина Гиматудинова. В этой же возрастной группе — среди спортсменов не моложе 21 года - Игорь Квашенников завоевал «золото» в дисциплине «ката», а самый опытный представитель ульяновской команды — 58-летний Владимир Квашенников, выступая в турнире ветеранов, стал лучшим в «ката», а в «кумитэ» завоевал серебряную награду.

Порадовали высокими результатами и юные ульяновские спортсмены, представлявшие наш регион во всероссийских соревнованиях. Так, например, первые места в Тольятти заняли: Даниил Патьков (дисциплина «джиу-иппон-кумитэ», возрастная группа 8-9 лет), Алина Егорова («джиу-иппон-кумитэ», 10-11 лет), Олеся Патина («эн-бу», «фокуго» и «ката», 13-15 лет) и Анатолий Булдаковский («эн-бу», 13-15 лет). Кроме того, в копилке ульяновской команды оказалось 13 серебряных наград (их завоевали: Анна Кибинева, Дамир Гарифуллин, Алина Егорова, Валерия Козлова, Елизавета Ефимова, Анна Великанова, Олеся Патина, Елена Филатова, Владислав Гудочников, Иван Тухтаров, Владислав Кадеев и Илья Мадуров) и 7 бронзовых медалей (они достались: Даниилу Патькову, Елене Филатовой, Антону Симанину, Юрию Лондареву и Валерии Козловой.

Стоит отметить, что в состав нашей команды, выступавшей в Тольятти, вошло 38 спортсменов — воспитанников ульяновских клубов «Гвардеец», «Витязь» и «Мотор», а также клуба «Звезда» (Инзенский район).

1 место в командное ЭНБУ Булдаковский Толя, Патина Олеся 2 место Филатова Лена, Гудочников Влад DSC01221

Патина Олеся Чемпионка в разделах соревнований КАТА, ЭНБУ, ФОКУГО. Серебряная призёркав КУМИТЭDSC00939