Ульяновская «Волга» сохранила лидерство в первенстве России по футболу

В очередном матче зоны «Урал-Поволжье» наша футбольная команда обыграла на своем поле пермский «Октан» - 2:0. Эта победа стала для «Волги» уже одиннадцатой в 14 поединках нынешнего сезона.

Поединок волжан и уральцев прошел в нашем городе на стадионе «Старт». На домашней арене ульяновцы не испытали больших проблем, победив «нефтяников» на классе.

С первых секунд встречи волжане выглядели намного свежее своего противника и в итоге уже на 18-й минуте открыли счет. Отличился Ильдар Бикчантаев, который хлестким ударом оставил не у дел голкипера «Октана». Через двадцать с небольшим минут этот же полузащитник «Волги» оформил дубль, наказав гостей за позиционный промах при розыгрыше углового. После этого ульяновские футболисты спокойно контролировали ситуацию на поле, уверенно доведя дело до очередной победы.

Этот успех позволил «Волге» остаться во главе турнирной таблицы. Ближайшего преследователя — ФК «Тюмень» - ульяновская команда опережает на 3 очка.