Ульяновская спортсменка завоевала две медали на всероссийских соревнованиях среди инвалидов по слуху

В Новочебоксарске прошли ежегодные всероссийские соревнования по плаванию среди инвалидов по слуху. Наша землячка София Демченко, 14-летняя воспитанница школы-интерната для глухонемых, завоевала серебряную и бронзовую медали.

Своё «серебро» девушка получила по результатам прохождения дистанции 400 метров комплексным плаванием среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Вторая награда пришла к ней во время участия во взрослом чемпионате страны. Высокие результаты наша спортсменка показала также на 200-метровке баттерфляем (четвёртое место), а на 50-метровке вольным стилем она выполнила норматив первого взрослого разряда.

Региональное правительство поощрило Софию Демченко за её успехи стипендией в размере 5 тысяч рублей. Выплата будет начисляться в течение года.