В период весенних каникул в Ульяновской области пройдёт серия спортивных мероприятий для школьников

Соревнования будут проведены во всех муниципальных образованиях региона.

23 марта в лицее имени Владимира Мендельсона стартует турнир по мини-футболу, посвященный памяти Виталия Кузяшина, погибшего при прохождении военной службы. 27 марта в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» состоится турнир по мини-футболу, приуроченный к 202 годовщине образования внутренних войск России. Также в Ульяновске в дни весенних каникул пройдут финал первенства России по мини-футболу, финал областной Универсиады–2013 по мини-футболу среди девушек, соревнования по легкой атлетике, тхэквондо, волейболу, флорболу, конному спорту, боксу, лыжным гонкам, спортивной гимнастике, греко-римской борьбе, настольному теннису, баскетболу, бадминтону, спортивному туризму, кикбоксингу, пауэрлифтингу, футболу и спортивному ориентированию.

В Димитровграде в период весенних каникул будут организованы туристская полоса препятствий, соревнования по шахматам, лыжным гонкам, легкой атлетике, биатлону, бадминтону, настольному теннису и боксу.

«Кроме того, в дни каникул учащиеся смогут посетить любые спортивные клубы, - сообщил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – Напомню, что занятия для школьников в спорклубах нашего региона абсолютно бесплатны круглый год».

 

Для справки:

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Турнир по мини-футболу, посвященный памяти Виталия Кузяшина

С 23 по 26 марта

Ульяновский лицей № 11 им. В.Г.Мендельсона

Турнир по мини-футболу, посвященный 202-й годовщине образования Внутренних войск России, а также памяти ульяновцев – военнослужащих Внутренних войск России, погибших на территории Северо-Кавказского региона 

27 марта

УСК «Новое Поколение»

Экскурсия в «Музей Спортивной славы Ульяновской области»

29 марта

«Музей Спортивной славы Ульяновской области» (ул. Матросова, 4)

Финал Первенства России по мини-футболу среди команд девушек 2000-2001 г.р.

с 25 по 30 марта

УСК «Новое Поколение»

Финал областной Универсиады–2013 по мини-футболу среди девушек

с 25 по 29 марта

15.00-18.00

ФОК УлГТУ (ул. Р.Люксембург, 28)

Первенство СДЮСШОР по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 г.р., 2000-2003 г.р.

25 марта

11.00

Зал СДЮСШОР

ул.К.Либкнехта, 24

Посещения музея Спортивной славы СДЮСШОР по лёгкой атлетики

27 марта

11.00-15.00

Здание СДЮСШОР (ул. К.Либкнехта, 24)

Учебно-тренировочные занятия по расписанию

с 24 по 31 марта

Зал СДЮСШОР по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

 

Соревнования по ОФП

30 марта

Зал СДЮСШОР по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

XIV Всероссийский турнир по хоккею с мячом среди юношей «VODNIK OPEN»

27-30 марта

г.Архангельск (команды мальчиков 1999 г.р., 2000 г.р. и 2001 г.р.)

Финальный этап Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетённый мяч» среди младших юношей 1998 г.р.

21 марта по 2 апреля

г.Иркутск (команда 1998 г.р.)

Турнир по флорболу среди мальчиков 2002-2003 г.р.

26-27 марта

СК «Станкостроитель»

Учебно-тренировочные занятия

с 24 по 31 марта

ОГКОУ ДОД «СДЮСШОР № 10», СОШ № 85, ФМЛ № 38, Лингвист. лицей

 

Волейбол

20, 22, 26 марта

УСК «Новое поколение»

Мини-футбол

27, 29, 31 марта

Конный спорт

25-27 марта

СК «Торпедо»

Бокс

26-27 марта

СК «Олимп»

Лыжные гонки

31 марта

«Винновская роща»

Первенство Ульяновской области по спортивной гимнастике

29-30 марта

14.00

МБОУ ДОД СДЮСШОР № 6

Первенство СДЮСШОР № 6 по легкой атлетике

30 марта

12.00

МБОУ ДОД СДЮСШОР № 6

IV Всероссийский «Симбирский марафон» (VII этап розыгрыша кубка области 2013 года)

24 марта

Ульяновск,

СК «Заря»

Закрытие лыжного сезона  в ДЮСШ №5

21 марта

Парк Победы

 

Областные соревнования «Закрытие зимнего сезона»

31 марта

г. Димитровград

Первенство России (IV этап соревнований на призы газеты «Пионерская правда»

26-31 марта

г.Первоуральск (Свердловская область)

Сборы по   горнолыжному спорту

20-31 марта

г. Абзаково (Челябинская область)

Турнир по греко-римской борьбе среди взрослых и юношей 1998-1999 г.р. «Надежды России» 

21-23 марта

г. Самара

Первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» по греко-римской борьбе среди «Новичков»

22-23 марта

МБОУ ДОД ДЮСШ № 4

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы ЗМС СССР, Олимпийского чемпиона В.В. Константинова

29-30 марта

ОСДЮШОР

Первенство России среди младших юношей по борьбе на поясах

22-23 марта

г. Казань

Первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» по греко-римской борьбе

15-16 марта

МБОУ ДОД ДЮСШ № 4

Открытое первенство ДЮСШ № 2 по настольному теннису

Среди ребят 1996-2000 г.р.

26 марта

ДЮСШ № 2

«Весёлые старты»

2001-2004 г.р.

28 марта

ДЮСШ № 2

Участие в  областном юношеском фестивале баскетбола

25-28 марта

УСК «Новое поколение»

Участие в финале ПФО по «КЭС-БАСКЕТ»

19-26 марта

г. Нижний Новгород

Участие в  областном юношеском фестивале волейбола

25-26 марта

УлГПУ

Участие в Первенстве  Ульяновской области  среди юношей и девушек

1995-1996 г.р.

28 марта

УлГПУ

Участие в  открытом городском традиционном турнире по волейболу среди  юношей и девушек 1997-1998, 1999-2000 г.р.,  посвященного памяти ветеранов В.В. Азарова и С.В. Кулеши

29-31 марта

г. Сызрань

Первенство города среди   юношей и девушек по бадминтону 1996-1997 г.р.

28-29  марта

Гимназия № 30

Участие в  областном юношеском фестивале бадминтона

26-27 марта

МБОУ

«СОШ № 31»

Проведение учебно-тренировочных занятий

25-30 марта

 

Зал борьбы

ДЮСШ-9

Проведение восстановительно-оздоровительных мероприятий

27 марта

12.00

Восстановительно-оздоровительный центр ДЮСШ-9

Первенство ДЮСШ по спортивному туризму

24 марта

10.00

СК «Серебряные крылья»

Первенство ДЮСШ по кикбоксингу

23 марта в 17.00

с/к «Серебряные крылья»

Первенство ДЮСШ по пауэрлифтингу

30 марта

16.00

СОШ № 9

Кубок Победы по футболу

с 23 марта по 9 мая

18.00

Стадион «Старт»

IХ Межрегиональный турнир по футболу «Надежда» среди юношей 2002 г.р. и младше

25-31 марта

10.00

Стадион «Старт»

Первенство ДЮСШ «Старт»  по футболу среди юношей 1999-98 г.р.

26-28 марта

13.00

Стадион «Старт»

Открытые соревнования по спортивному скалолазанию

30 марта

 

 

г. Ульяновск.

ул. Фруктовая, 4

Проведение походов выходного дня в лесопарковых зонах

26-31 марта

Парк 40 лет ВЛКСМ,

Парк Прибрежный

Проведение туристской полосы препятствий в закрытых помещениях

27 марта

Спортивный зал

СОШ № 74

Посещение музеев с учащимися

24-31 марта

Музеи города Ульяновска

Проведение учебных соревнований по  спортивному ориентированию

28 марта

Парк 40 лет ВЛКСМ

Участие в Кубке области по спортивному ориентированию

24 и 31 марта

Ульяновская область

Турнир по мини-футболу среди воспитанников ДЮСШ «Спартак»

25-27 марта

10.00

Димитровград, ФОК (ул. Дрогобычская, 32)

Первенство ДЮСШ по лыжным гонкам

24 марта

11.00

Димитровград, лыжные трассы по ул. Курчатова, 12

Первенство ДЮСШ по легкой атлетике

24 марта

15.00

Димитровград, ДС «Дельфин»

Первенство города по шахматному блицу, посвященное 70-летию Ульяновской области

24 марта

10.00

Димитровград, городской шахматный клуб

Командный турнир по шахматам среди учащихся начальных классов «Проходная пешка»

31 марта - 1 апреля

10.00

Димитровград, городской шахматный клуб

Соревнования по биатлону,  посвященные памяти Н. Тимофеева

23-24 марта

10.00

Димитровград, лыжные трассы (ул. Курчатова, 12)

Открытое первенство города по лыжным гонкам

24 марта

11.00

Димитровград, ул.Курчатова, 12

Первенство города по дзюдо среди юношей 2000-2001 г.р.

30 марта

11.30

Димитровград, ФОК № 1 ДФСС «Стадион-Торпедо»

Турнир по мини-футболу среди уличных и дворовых команд

25-27 марта

10.00

Димитровград, ФОК «Нейтрон»

Кубок города по настольному теннису среди девушек и юношей

31 марта

Димитровград, ДТК

Открытый Чемпионат города по бадминтону

31 марта

10.00

Димитровград, Городская гимназия

Первенство города по боксу

21-23 марта

Димитровград, СОЦ «ФиС»

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии