Ульяновские спортсмены стали победителями всероссийского турнира по вольной борьбе

На соревнованиях в Ижевске, посвященных памяти Героя России Сергея Борина, ульяновцы завоевали три золотые и серебряную медаль.

«В этом году соревнования проводились в двух возрастных группах, - рассказал тренер сборной Ульяновской области Рамиль Даутов. – В младшей группе боролись спортсмены 1999-2000 годов рождения, в старшей – не моложе 19 лет».

В юношеском турнире чемпионами стали Филипп Трошин (весовая категория до 70 кг) и Александр Ивенин (свыше 80 кг). Также в этой возрастной группе серебряную медаль в весовой категории до 60 кг завоевал Егор Ильин.

Во взрослых соревнованиях воспитанник ульяновской детско-юношеской спортивной школы №9 Эдгар Хамидулин выиграл в своей весовой категории до 96 кг все три схватки и в итоге стал победителем.