Ульяновская хоккейная команда проиграла в Красногорске из-за безволия

Такой назвали причину неудачи «Волги» в Красногорске и ее главный тренер, и болельщики

Поединок очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги наша ледовая дружина проводила  19 января против одного из лидеров турнира. Красногорский «Зоркий» возглавлял таблицу суперлиги на протяжении почти всего нынешнего сезона, уступив первое место только три дня назад – после поражения в Нижнем Новгороде. Было понятно, что после той обидной гостевой осечки в матче со «Стартом», в домашней игре с «Волгой» хоккеисты «Зоркого» будут стараться реабилитироваться перед своими болельщиками. Но ведь и у волжан был серьезный повод посражаться за результат – в Красногорске они играли в день юбилея родного региона! Увы, но хорошего подарка от своей любимой команды жители Ульяновской области не дождались. Лишь в стартовые десять минут поединка гости играли с одним из грандов отечественного хоккея с мячом на равных. Как результат, в этот отрезок матча команды обменялись результативными атаками: на 7-й минуте счет открыл скандинавский легионер «Зоркого» Нильссон, а буквально в ответной атаке за «Волгу» отличился молодой нападающий Алмаз Набиуллин.

После этого подмосковные хоккеисты прочно завладели инициативой, прижали волжан к воротам, а когда миновала половина первого тайма, мячи в ворота гостей посыпались, как из рога изобилия. На 23-й минуте во второй раз в матче красногорцев вывел вперед Ишкельдин, уже через 32 секунды дубль оформил Нильссон, а затем пришел черед огорчать «Волгу»… ее воспитанника Юрий Логинов. Прославленный ветеран отечественного хоккея с мячом, которому летом исполнится 46 лет, показал, что по-прежнему великолепно исполняет розыгрыши угловых – 4:1. А уже в следующей атаке «Зоркого» нашего вратаря Дмитрия Сергеева в третий раз в матче огорчил швед Нильссон – 5:1.

На 43-й минуте первого арбитры назначили в ворота хозяев льда 12-метровый штрафной удар, а Евгений Мастрюков безукоризненно пробил с «точки». Но это было последнее радостное событие в матче для волжан. Во второй 45-минутке красногорцы забили в наши ворота еще пяток мячей, хотя, при желании, могли бы отличиться и с десяток раз! При этом швед Нильссон отличился в этом поединке пять раз -  в два с половиной раза чаще, чем все игроки ульяновской «Волги» вместе взятые!

Таким образом, «Зоркий» победил нашу «Волгу» со счетом 10:2.

- Игра сегодня у нас не получилась, - признал после финального свистка наставник «Волги» Сергей Наумов. – Совершать такое большое количество ошибок просто непозволительно. Команда играет десять минут, а потом - безволие.

Остальные матчи очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом завершились так: ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 6:6, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 3:3, «Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) - 3:3, ХК «Динамо-Москва» (Москва) – ХК «Динамо-Казань» (Казань) - 8:2, «Водник» (Архангельск) – «Родина» (Киров) - 1:6.