Ульяновская спортсменка выиграла золото по жиму лежа

Анна Биржевая установила новый национальный рекорд.

Кубок России по экипировочному и классическому жиму лежа проходил на днях в Салавате и собрал 98 спортсменов из 25 регионов РФ. Ульяновскую область представляли Анна Биржевая и Алмаз Мансуров. Оба вернулись с наградами.

Так, Анна заняла второе место в весовой категории 57 кг с результатом 145 кг по итогам соревнований в экипировочном жиме лежа и второе место в абсолютном зачете с результатом 170 очков. В классическом жиме лежа ульяновская спортсменка заняла первое место в весовой категории 57 кг с результатом 111 кг, тем самым установив рекорд России среди женщин. В абсолютном зачете в классическом жиме также заняла первое место с результатом 130 очков.

Второй спортсмен от Ульяновской области, Алмаз Мансуров, стал четырехкратным серебряным медалистом соревнований. Он занял вторые места в соревнованиях по жиму лежа и по классическому жиму, как в своей весовой категории до 74 кг, так и в абсолютном зачете.

Ульяновская спортсменка выиграла золото по жиму лежа, фото-1 Ульяновская спортсменка выиграла золото по жиму лежа, фото-2 Ульяновская спортсменка выиграла золото по жиму лежа, фото-3