Шведы завоевали бронзовые медали Чемпионата мира по бенди

Они "всухую" переиграли команду Казахстана.

Встреча за 3-е и 4-е места завершилась убедительной победой скандинавов со счётом 4:0, при этом первый тайм завершился со счётом 1:0. Несмотря на единственный забитый мяч в первой половине встречи, игра проходила в достаточно активном режиме, команды постоянно атаковали ворота друг друга. Было разыграно и немало стандартных положений, с одного из которых и отличились шведские хоккеисты, забив уже на 4-й минуте встречи с углового удара - сделал этоЭрик Петтерссон. Правда, на последних секундах матча счёт мог стать равным, но Сергей Почкунов не реализовал 12-метровый. Отметились команды и несколькими удалениями.
Во втором тайме ход игры не претерпел существенных изменений: команды продолжили искать счастья у чужих ворот, но больше в этом преуспели хоккеисты "Тре кунур", отличившиеся ещё трижды после точных ударов Эрика Петтерссона на 52-й, Симона Янсона на 59-й и Даниэля Моссберга на 83-й минутах.

Сразу же после финального свистка состоялась церемония награждения сборной Швеции бронзовыми медалями, после чего шведские хоккеисты сфотографировались на память с с болельщиками и раздали им автографы. Наиболее везучие стали обладателями клюшек и фирменных сувениров: футболок и шарфов.