Сборная России прошла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею с мячом

Наша команда добилась убедительной победы над командой США.

Несмотря на капризы и казусы погоды, четвертьфинальный мачт с участием российской сборной всё же состоялся на стадионе «Строитель» в Димитровграде. Посмотреть на этот матч собралось практически столько же зрителей, сколько и на игру россиян со шведами – порядка 5 000 человек.

Понятно, что о красивой игре и речи быть не могло – слишком уж разнится класс игры этих двух команд, несмотря на то, что американцы уже давно не новички на бендийных турнирах такого уровня. Но для улучшения качества игры одного постоянного участия мало – для этого нужно создавать федерацию и организовывать чемпионат, как у них это есть в других видах спорта.

Что же до самого матча, то российская ледовая дружина уже с первых минут пошла в атаку и уже в дебюте встречи открыла счёт благодаря точному удару Игоря Ларионова на 8-й минуте матча. Спустя такое же количество времени счёт удвоил Пётр Захаров (16-я минута), а на 17-й минуте счёт стал уже 3:0 после того, как 17-й номер  российской команды Дмитрий Савельев завершил розыгрыш комбинации. Очередная голевая феерия пришлась на вторую половину первого тайма, когда Алмаз Миргазов на 26-й и 36-й, Никита Иванов на 29-й, Янис Бефус на 36-й и Евгений Дергаев на 42-й минутах сделали счёт неприлично крупным – 8:0.

Во втором тайме наша команда сбавила обороты, результатом чего стало вдвое меньше забитых и два пропущенных мяча. На точные удары Михаила Прокопьева на 66-й и 75-й, Евгения Дергаева на 87-й и Игоря Ларионова на 89-й минутах американцы ответили двумя мячами Микаэля Ликтига на 68-й и Кевина Брауна на 79-й минутах.

Счёт мог быть и больше, но тренерский штаб российской команды предоставил дополнительный день отдыха двум форвардам – Сергею Ломанову и Евгению Иванушкину, которые даже не были внесены в заявку.

Сборная России прошла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею с мячом, фото-1 IMG_5626ю Сборная России прошла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею с мячом, фото-3 Сборная России прошла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею с мячом, фото-4