Команды обыгрывают друг друга с крупным, порой разгромным счётом, а результат 9:1 становится «символом» турнира

Таковы итоги второго игрового дня Чемпионата мира по хоккею с мячом.

В первом матче второго игрового дня сборная Беларуси разгромила команду Латвии со счётом 18:2, причём каждый из таймов завершился с популярным счётом 9:1. В этой игре особой результативностью отличились Роман Никитенко и Андрей Кабанов, забившие 6 и 8 мячей соответственно.

В следующей игре встречались норвежцы и американцы. Как и ожидалось, викинги достаточно легко переиграли представителей другого континента, при этом не забив два пенальти – итоговый счёт 7:0. Это первая «сухая» победа на турнире.

Во встрече между командами сборных Швеции и Казахстана уверенную победу одержали законодатели мод в этом виде спорта – представители северной страны обыграли соперников со счётом 11:4. И вновь счёт 9:1 отразился в протоколе матча – так завершился первый тайм. А один из голов у проигравших записал на свой счёт ещё в недавнем прошлом игрок ульяновской «Волги», а ныне тренер молодёжного состава команды мастеров Сергей Горчаков.

Завершался игровой день матчем между командами России и Финляндии, репортаж с которого доступен здесь.