Ульяновская «Волга» обыграла ижевский «Зенит»

В очередном матче первенства России наша футбольная дружина одолела соперника из столицы Удмуртии со счетом 1:0.

Победный мяч в начале второго тайма забил Дмитрий Халявин.

Для ульяновцев потеря очков в этом матче становилась почти приговором. Первый тайм из-за высокой цены ошибки получился осторожным, практически без моментов. Вспомнить можно разве что опасный выстрел со штрафного от Лапина, да острый прострел Халявина, который в последнее мгновение ликвидировал защитник. После перерыва волжане, ослабленные отсутствием своей главной ударной силы Прокофьева, ринулись добывать столь необходимую им победу. Они создали ряд острых ситуаций у ворот Медведева, и в самом начале второй половины Халявин, сыграв на опережение в чужой штрафной, нанес разящий удар головой – 1:0.

Наставник гостей Игорь Меньщиков пытался перестроить игру заменами, но… Скорее «Волга» могла увеличить преимущество, упустив пару моментов, чем зенитовцы - отыграться. Хозяева поля, выглядевшие куда более цельно и боевито, заслуженно набрали три очка и догнали ФК «Тюмень», который в этом туре чуть ранее устроил форменный разгром «КамАЗу» - 6:1.