Ульяновские ветераны посоревновались на голубых дорожках, в тире и за черно-белой доской

Участниками стартов по плаванию, стрельбе и шахматам стали ветеранов правоохранительных органов нашего региона.

В областных соревнованиях по плаванию, прошедшем в спорткомплексе «Торпедо», приняли участие и шесть ветеранов регионального УФСИН России. Олег Карев, Роман Дьяченко, Юрий Ревякин и Владимир Иванов состязались в возрастной группе до 50 лет, Сергей Ерастов выступал среди спортсменов не старше 60 лет, а Николай Лагунов - в возрастной группе старше 60 лет.

Ветераны по своему самочувствию и своей готовности сами принимали решение на каких дистанциях они будут стартовать. Награды разыгрывались в четырех плавательных дисциплинах: 50 м баттерфляем, 50 м брассом, 50 м на спине и 50 м вольным стилем. В итоге наиболее успешно выступили Юрий Ревякин и Сергей Ерастов, одержавшие по три победы. А Николай Лагунов, стартовав на всех четырех дистанциях, сумел завоевать 4 серебряные медали. Владимир Иванов стал двукратным призером этих региональных стартов.

В турнире по шахматам, состоявшемся в преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России на базе ФСО «Динамо», приняли участие представители восьми команд. В итоге чемпионом турнира стала сборная ветеранов уголовно-исполнительной системы. За победителей играли: Юрий Горячев, Михаил Гермес и Николай Лагунов.

А в командных соревнованиях по пулевой стрельбе сборная регионального УФСИН России заняла второе призовое место. Серебряные медали завоевали Сергей Рахманов, Лариса Коваленко, Михаил Анисимов и Николай Лагунов. Кроме того, Лариса Коваленко стала обладательницей «золота», как победительница в личном зачете соревнований среди женщин.