Сборная Ульяновской области приняла участие во всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

В Екатеринбурге команда нашего региона сразилась за «Кубок Урала».

Участниками этих престижнейших всероссийских соревнований по спортивному джиу-джитсу стали юноши и девушки 1997-2002 годов рождения из ведущих клубов Алтайского края, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей. Нашу область на турнире представляли трое воспитанников спортивного клуба из поселка Красный Гуляй, Сенгилеевского района.

В итоге двум представителям ульяновской региональной дружины удалось пробиться на пьедестал почета. Екатерина Юртаева заняла третье призовое место в весовой категории до 60 кг, а Андрей Дудник» завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг.

В командном зачете ульяновская дружина на пьедестал почета, к сожалению, не пробилась. Призерами «Кубка Урала» стали спортивные клубы «Тайфун» из Новосибирска, «Скорпион» из Екатеринбурга и «Каменск-Кенпо» из Каменск-Уральского.