Ульяновский пенсионер выступит за сборную России на чемпионате мира

75-летний лыжник из Ульяновска примет участие в первенстве мира по лыжным гонкам, которое пройдет в Доломитовых Альпах ( г.Азиаго, Италия). "Путевку" на престижные соревнования Василий Кочергин получил, победив в первенстве Приволжского Федерального округа среди спортсменов старше 40 лет. В Заинске (Татарстан) Василий Кочергин завоевал две золотые медали. В возрастной группе спортсменов старше 75 лет, спортсмен стал победителем на дистанции 3 километра классическим ходом и коньковым ходом.На этих же соревнованиях завоевали медали и другие представители Ульяновской области. 44-летний житель Димитровграда Дмитрий Ившин завоевал две медали. Другой спортсмен из Димитровграда Роман Шишин, выступавший в возрастной группе спортсменов старше 45 лет, в забеге классическим ходом на 5 километров стал обладателем бронзовой медали.