Сборная России уверенно обыграла команду Финляндии на Чемпионате мира по бенди

Наши хоккеисты забили в ворота сборной Суоми десять мячей.

Второй поединок в группе между командами России и Финляндии проходил при полных трибунах – посмотреть на игру наших хоккеистов собралось более трёх тысяч человек. И все они стали свидетелями красивой, техничной и результативной игры.

Начало разгрому уже на 3-й минуте положил Алмаз Миргазов, отправивший лиловый снаряд точным ударом метров с пятнадцати. В этой игре молодой форвард отличился ещё дважды, оформив хет-трик: на 30-й и 55-й минутах его удары достигали цели. Другими авторами забитых мячей стали Евгений Иванушкин (71-я,79-я минуты) и Сергей Ломанов (86-я (пенальти), 87-я минуты), отличившиеся по два раза, а также забившие по одному голу Алан Джусоев (15-я минута) и Максим Ишкельдин (68-я минута). У проигравших оба мяча на счету Юхо Лиукконен (33-я,80-я минуты).

Одна примечательная особенность. Когда счёт в матче стал 8:1, то коллеги-журналисты стали вслух рассуждать, будет ли повтор самого популярного счёта этого чемпионата – 9:1. Но все эти размышления вслух очень быстро прервал финский игрок, забив второй мяч в ворота россиян.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер российской команды Сергей Мяус, игроки показали качественный и техничный хоккей с большим количеством передач, пасов, высокой скоростью, что и стало залогом хорошего результата.

А уже сегодня, буквально через несколько часов состоится заключительный матч в первой подгруппе группы «А» между основными претендентами на победу в Чемпионате мира – командами России и Швеции. Игра пройдёт в «Волга-Спорт-Арене» в 19.00.