Ульяновские легкоатлеты успешно выступили в Новочебоксарске

На прошедшем в этом городе зональном этапе всероссийских соревнований представители нашего региона завоевали 14 медалей.

Лично-командные чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении собрали в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии 882 спортсмена из 14 российских регионов. Спортсмены сражались за награды в четырех возрастных группах: взрослой, молодежной, юниорской и юношеской. При этом в каждой возрастной группе было разыграно 32 комплекта наград.

В итоге ульяновские легкоатлеты завоевали на этих соревнованиях 14 медалей — 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись симбиряне Наталья Перякова (она отличилась на дистанции 400 метров), Александр Штыркин (он выиграл старты на 60-метровке) и Михаил Маркелов (он оказался вне конкуренции в секторе для прыжков в длину). Серебродобытчиками в Новочебоксарске стали ульяновцы: Виктория Неугодникова (она отличилась в соревнованиях по прыжкам в длину), Сергей Хватков (бег на 800 метров), Геннадий Бельчиков (многоборье), Михаил Маркелов (прыжки в высоту), Ильфат Садеев (бег на 400 метров) и Антон Желтов (бег на 200 метров). Бронзовыми медалистами этих зональных всероссийских стартов стали: Анастасия Асланиди (бег на 400 метров, молодежь), Александра Буткевичус (тройной прыжок, девушки), Илья Бугринский (бег на 1000 метров, юниоры), Артем Гончарук (многоборье, молодежь) и Артем Демашкевич (бег на 60 метров с барьерами).

В командном зачете чемпионата и первенства Приволжского федерального округа первое место сборная Ульяновской области в тройку лидеров не пробилась. Первое место заняла сборная Чувашии, второе - команда Удмуртии, третье — легкоатлетическая дружина Татарстана.