Ульяновская «Волга» одержала волевую победу над «Сибсельмашем»

Соперника из Новосибирска наша хоккейная команда одолела сегодня со счетом 4:1.

Начало матча осталось за «Сибсельмашем»: гости подали у наших ворот несколько угловых ударов, и на 18-й минуте добились-таки своего. Отличился Артем Вшивков — 0:1. После этого «Волга» постепенно пришла в себя. Сначала Денис Цыцаров вывел Робина Сундина на ударную позицию, но лучший распасовщик нынешнего чемпионата России не смог переиграть Марко Херайярви. Но на исходе получаса игры ульяновцы все же сравняли счет, благодаря точному удару Евгения Волгужева. А затем свой первый гол за ульяновцев забил и Робин Сундин - 2:1. А вот нападающий гостей Рауан Исалиев в аналогичной ситуации нашего вратаря Дмитрия Сергеева переиграть не смог. И тут же Робин Сундин снова поразил ворота «Сибсельмаша». Правда, главный арбитр этот гол не засчитал, зафиксировав положение вне игры.

Начало второго тайма более активно провели гости, но куда эффективнее действовали игроки «Волги». Так, например, на 52-й минуте после розыгрыш углового на добивании успешно сыграл Калле Спьют — 3:1. Кстати, для этого шведа это был первый гол за «Волгу» на ульяновском льду. Затем моменты были как у той, так и у другой команды, но игрокам то не хватало точности, то успешно действовали вратари. Но за три минуты до финального свистка ульяновцы поставили-таки эффектную точку - отличился один из самых активных игроков «Волги» в этом матче Иван Лебедев.

- Игра проходила в преддверии Нового года, поэтому нам очень хотелось порадовать своих болельщиков, - признался после финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Наумов. - К тому же накануне — 28 декабря — был день рождения у нашего легендарного игрока и тренера Анатолия Рушкина. Эта победа, надеюсь, станет для именинника хорошим подарком. Что касается действий моих подопечных в сегодняшнем матче, то игрой своей команды я остался доволен. В протоколе матча я поставил всем ребятам пятерки.

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: «Старт» (Нижний Новгород) - «Кузбасс» (Кемерово) — 3:6, ХК «Динамо-Казань» (Казань) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 6:2, «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Енисей» (Красноярск) — 3:3, «Родина» (Киров) — ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 2:1.

Свой очередной матч в чемпионате «Волга» проведет уже в новом, 2014-м году. 4 января ульяновская ледовая дружина сыграет в Новосибирске с Сибсельмашем».