В Ульяновске прошел матч чемпионата России по хоккею с мячом

На главной спортивной арене нашего региона — стадионе «Труд» - сразились ульяновская «Волга» и кемеровский «Кузбасс».

Поединок завершился боевой ничьей — 4:4.

Эта встреча чемпионата России по хоккею с мячом проходила 24 декабря в весьма непростых погодных условиях. Накануне в Ульяновск пришла оттепель, и, чтобы сохранить лед в более-менее приличном состоянии, командам даже пришлось отказаться от предматчевых тренировок на стадионе «Труд».

Первыми к непростым условиям игры на вязкой поляне приспособились хозяева: в дебюте встречи они подали у ворот сибиряков два угловых и со второй попытки открыли-таки счет. Точным ударом отметился Денис Цыцаров — 1:0! Ульяновцы имели все шансы для того, чтобы развить успех, но в итоге следующий мяч в этой игре влетел в ворота «Волги» - 1:1. Но на исходе получаса игры Денис Цыцаров реализовал еще один корнер — 2:1. На последних минутах первого тайма соперники обменялись «голами в раздевалку», таким образом, минимальное преимущество волжан в счете сохранилось — 3:2.

Когда в начале второго тайма Евгений Волгужев в четвертый раз поразил ворота кемеровского вратаря Сергея Морозова, казалось, что победу в этой встрече хозяева льда уже не упустят. Увы, уступив инициативу гостям, ульяновские хоккеисты не смогли достойно сыграть на удержание счета. В середине второй половины игры в ворота Дмитрия Сергеева влетел третий мяч, а за шесть минут до финального свистка — четвертый. Таким образом, поединок ульяновской «Волги» и кемеровского «Кузбасса» завершился боевой ничьей — 4:4. Таким образом, обыграть соперника из Кемерово у нашей команды не получается уже полтора десятка лет!

На послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Сергей Наумов назвал этот результат закономерным. А главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов отметил характер своей команды.

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: «Уральский трубник» - «Байкал-Энергия» - 3:8, «Динамо-Москва» — «Водник» - 4:5, «Родина» - «СКА-Нефтяник» - 4:1, «Зоркий» - «Сибсельмаш» - 9:4.

В турнирной таблице по-прежнему уверенно лидирует московское «Динамо», набравшее 28 очков. Ульяновская «Волга» с 15 зачетными баллами делит с хабаровским «СКА-Нефтяником», кемеровским «Кузбассом» и красногорским «Зорким» места с четвертого по седьмое.