Ульяновские биатлонисты успешно сразились за Кубок России

На соревнованиях в Чайковском наши «стреляющие лыжники» завоевали одну золотую и три серебряные медали.

Награды III этапа розыгрыша Кубка России были разыграны на днях в Пермском крае почти во всех биатлонных дисциплинах. Ульяновские «стреляющие лыжники» самую богатую коллекцию медалей собрали в индивидуальной гонке на 15 км, где завоевали «золото» и «серебро». Первым финишную черту пересек симбирянин Иван Галушкин, вторым — его товарищ по команде Роман Сурнев.

Еще двумя серебряными наградами пополнилась коллекция наград сборной Ульяновской области в заключительные дни этих соревнований. Сначала в спринтерской гонке на 10 км второе место занял Юрий Шопин, уступивший лишь Ивану Алехину из сборной Красноярского края. А затем вице-чемпионом стала наша эстафетная команда, отличившаяся в гонке 4 по 7,5 км. Сборную ульяновского региона в этой призовой эстафете представляли Иван Галушкин, Александр Разубаев, Роман Сурнев и Юрий Шопин.

Стоит отметить, что эти кубковые старты являлись для отечественных биатлонистов этапом отбора к первенству Европы-2014. Успешное выступление в Чайковском «стреляющих лыжников» из Ульяновской области позволяет надеяться, что на этом континентальном форуме, который пройдет в будущем году, мы увидим в числе участников и ульяновских биатлонистов.