Сборная Ульяновской области триумфально выступила в чемпионате и первенстве Приволжья

На соревнованиях, прошедших в середине декабря в Нижнем Новгороде, наши атлеты завоевали «серебро» и три «бронзы».

Участниками чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по армспорту стали 359 спортсменов из пятнадцати российских регионов. Награды соревнований они разыграли в четырех возрастных группах: до 12 лет, до 18 лет, до 21 года и среди взрослых. Кроме того, по пять сильнейших атлетов каждой весовой категории получили путевки на финальные турниры чемпионата и первенства России.

Ульяновскую область на соревнованиях в Нижнем Новгороде представляли шесть спортсменов. И в итоге все шесть наших земляков завоевали право в начале следующего года принять участие во всероссийских финалах!

Лучшего результата из симбирян добился в Нижнем Новгороде Дамир Шарафутдинов: он завоевал «серебро» в весовой категории свыше 85 кг в возрастной группе спортсменов не старше 18 лет. С бронзовыми наградами вернулись с этих зональных соревнований Эльвира Тазетдинова (она отличилась в весовой категории до 65 кг среди девушек не старше 18 лет), Алексей Мякотин (он занял третье место в весовой категории до 85 кг среди юниоров не старше 21 года), а также Зуфар Тазетдинов (он пробился в тройку лучших среди мужчин, выступавших в весовой категории до 100 кг).

Еще два представителя сборной Ульяновской области завоевали путевки на всероссийские финалы, пробившись в своих весовых категориях в пятерку лучших. Среди юниоров не старше 21 года четвертые места заняли Дамир Тазетдинов (в весовой категории до 70 кг) и Игорь Мелякин (в весовой категории до 80 кг).