Ульяновская «Волга» поделила очки с красногорским «Зорким»

Поединок этих соперников в турнире суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом завершился в Подмосковье результативной ничьей – 6:6.

Стоит отметить, что по ходу встречи волжане вели в счете с преимуществом в четыре мяча, однако, сами едва не проиграли, спасшись от поражения незадолго до финального свистка.

Встречу, состоявшуюся сегодня в Красногорске, на стадионе «Зоркий» ульяновская команда провела в таком составе: вратарь – Сергеев; полевые игроки: Добрынин, Бруун, Карсаков, Цыцаров, Волгужев, Шебонкин, Сундин, Спьют, Филимонов, Мастрюков. На замены выходили: Галиуллин, Лебедев, Фасхутдинов, Сиразетдинов и Филатов.

Если для «Волги» это был первый официальный матч после перерыва в чемпионате, то подмосковная команда тремя днями ранее успела сыграть в Нижнем Новгороде, где крупно обыграла местный «Старт». На сей раз подопечным главного тренера Вячеслава Манкоса было куда сложнее. А причиной тому стала уверенная и результативная игра ульяновской команды в целом и ее шведских легионеров в частности. Уже к 35-й минуте Андерс Бруун и Карл Спьют успели забить по два мяча, а Робин Сундин записал в свой актив две очередные точные передачи. Благодаря усилиям своих легионеров волжане вели в счете 4:0! Правда, за оставшиеся до перерыва 10 минут красногорцы сумели два мяча отквитать – 4:2.

Когда во втором тайме снова сработала связка «Сундин – Спьют», показалось, что «Волга» уже не упустит победу. Ведь за полчаса до финального свистка ульяновцы вели в счете с преимуществом в три мяча и, казалось бы, уверенно контролировали ситуацию на льду. Но подмосковная команда, в которой тон задавал Алексей Доровских, нашла в себе силы не только сравнять счет, но выйти вперед – 5:6. На это «Зоркому» потребовалось всего 12 минут. Но «Волга» в этот день явно не заслуживала поражения. Как подтверждение этому - точный удар Дениса Цыцарова в концовке встречи. В итоге получилась боевая ничья – 6:6.

- Игра получилась очень непростой, - заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Наумов. - В какой-то степени на нас не лучшим образом повлиял перерыв в чемпионате: мы немного потеряли игровой тонус. Это и сказалось во втором тайме сегодняшнего матча. «Зоркий», в отличии от нас, три дня назад играл. Да и сегодня после перерыва красногорцы здорово прибавили. Но я доволен своей командой: ребята не сдались, играли и ушли от поражения.

Результаты остальных матчей турнира суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом, состоявшихся сегодня, 15 декабря: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – ХК «Динамо-Москва» (Москва) - 4:8, ХК «Енисей» (Красноярск) – «Водник» (Архангельск) - 9:2, «Кузбасс» (Кемерово) – ХК «Динамо-Казань» (Казань) - 2:8, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 2:4.