Ульяновская «Волга» испортила спортивный праздник в Первоуральске

В день открытия в этом городе очередного хоккейного сезона наша ледовая дружина обыграла местный клуб «Уральский трубник».

Встреча завершилась победой волжан со счетом 4:3.

На первый официальный домашний матч сезона на трибунах стадиона «Уральский трубник» собралось почти шесть тысяч уральских любителей русского хоккея. Все они не без оснований рассчитывали на успех своих любимцев, ведь наша «Волга» не обыгрывала команду из Первоуральска более десяти матчей подряд - аж с 2009-го года.

Правда, ульяновские хоккеисты, воодушевленные недавней победой над «Водником», намерены были наконец-то прервать эту неприятную для себя традицию. И уже на 8-й минуте игры волжане открыли счет: цели достиг точный удар Евгения Мастрюкова — 1:0. А голевой пас форварду ульяновской команды отдал Робин Сундин. Теперь у шведского легионера «Волги» одиннадцать точных передач - это лучший показатель в суперлиге.

А в следующие 10 минут счет менялся с калейдоскопической быстротой. На радость местных болельщиков, больше результативных атак удалось провести «Трубнику». Таким образом, к середине первого тайма подопечные главного тренера Алексея Жеребкова вели в счете 3:2. Но до перерыва ульяновцы сумели переломить ход матча: сначала после паса голкипера Дмитрия Сергеева дубль оформил Карл Спьют, а затем свой второй мяч в этом матче провел и Евгений Мастрюков.

А вот второй тайм этой встречи завершился без забитых мячей. Но, стоит отметить, что больше возможностей для взятия ворот было у волжан, да и сомнительное превосходство «Уральского трубника» по штрафному времени только подтверждает игровое преимущество «Волги». В итоге нашей ледовой дружине наконец-то удалось одолеть неудобного для себя и крайне неуступчивого соперника — 4:3.

- Играли хорошо, хотя были в действиях наших игроков и ошибки, - заявил после матча главный тренер «Волги» Сергей Наумов. - Эмоции меня переполняют — очень рад, что мы наконец-то прервали неудачную серию игр с «Уральским трубником»! Порадовал меня не только результат сегодняшнего матча, но и сам настрой ульяновских хоккеистов на игру. Довелось поговорить со специалистами, с ветеранами после матча. Все отметили хорошую организацию игры. Было приятно это слышать.

Результаты остальных матчей очередного тура в турнире суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом: «Енисей» (Красноярск) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 3:4, ХК «Динамо-Казань» (Казань) - «Старт» 9Нижний Новгород) — 9:2, ХК «Динамо-Москва» (Москва) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 7:2, «Родина» (Киров) - «Зоркий» (Красногорск) — 5:5.

Победа в Первоуральске позволила ульяновской команде подняться на девятое место турнирной таблицы суперлиги. После шести проведенных матчей в активе «Волги» 7 набранных очков.