Ульяновская «Волга» сыграла вничью с «Кузбассом» из Кемерово

Поединок прошел на поле нашего соперника и завершился со счетом 5:5.

Для соперников это была генеральная репетиция перед стартом в очередном чемпионате России. «Волга» вышла на лед в том составе, который 11 ноября проведет в Красноярске стартовый поединок турнира суперлиги против «Енисея». За «Кузбасс» также играли почти все хоккеисты, заявленные для участия в чемпионате России сезона 2013-2014 годов. Не выходили на лед только основной голкипер кемеровчан Сергей Морозов и травмированный Вадим Стасенко. В первом тайме ворота «Кузбасса» защищал Артем Стародид, после перерыва – Андрей Красавин.

Счет в игре открыли волжане. Кузбассовцы вскоре отыгрались. В дальнейшем чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. В итоге поединок завершился боевой ничьей – 5:5. В составе «Волги» тремя результативными ударами в этой встрече отметился Михаил Пашкин, по одному голу в ворота кемеровчан забили Калле Спьют и Евгений Мастрюков. За «Кузбасс» отличились: Максим Семенов, Денис Криушенков и Денис Горячев (все трое реализовали розыгрыш углового удара), а также Константин Зубарев и Руслан Тремаскин.

кузбасс не выиграл у волги

- Последняя проверка перед чемпионатом получилась хорошая, - заявил после матча с «Кузбассом» главный тренер «Волги» Сергей Наумов. - Наша команда выдержала темп, предложенный соперником - все же кемеровчанам дома было проще. Определенный брак в игре у нас присутствует, но это все исправимо. Мы благодарны «Кузбассу» за то, что провели этот матч.

Сегодня, 11 ноября «Волга» проведет свой стартовый матч в чемпионате России сезона 2013-2014 годов. В Красноярске наша ледовая дружина сразится с местным «Енисеем».