Ульяновская «Волга-СДЮСШОР-2002» стала победительницей Детской Хоккейной Лиги

Турнир мальчишек 2002-2003 годов рождения по мини-хоккею с мячом завершился сегодня в нашем городе.

В соревновании, прошедшем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер», участвовали 10 ледовых дружин, представлявшие Ульяновск, Киров, Нижний Новгород, Балахну, Сыктывкар и Новокуйбышевск. Ульяновские любители хоккея с мячом могли болеть сразу за три команды - две дружины «Волги-СДЮСШОР-2002» и сборную «Регион-73».

В итоге в игре за 9-10 места для выявления победителя в противостоянии второй команды «Волга-СДЮСШОР-2002» и сыктывкарского «Строителя» пришлось прибегнуть к серии послематчевых буллитов. Основное время матча закончилось вничью – 2:2. Уже в самом дебюте игры команды обменялись голами, затем в середине первого тайма вперед вышли гости. Счет 2:1 продержался практически до самого финального свистка, когда на последних секундах был назначен буллит в ворота команды «Строитель». Что интересно, ульяновский хоккеист, реализовавший этот штрафной удар, в послематчевой серии, имея возможность досрочно решить исход дуэли в пользу своей команды, свой шанс не использовал. И все же у его партнеров по команде нервы оказались крепче, и они довели дело до победы.

Седьмое место досталось команде «Родина-2003» из Кирова, довольно легко переигравшей еще одну команду хозяев – «Регион 73» - со счетом 4:1. В начале первого тайма команды быстро обменялись голами, после чего наступила «голевая засуха». Все остальные мячи забивались с середины второго тайма.

В игре за 5-6 места интрига сохранялась на протяжении всего игрового времени – матч проходил, как на качелях: ни одна из команд не отпускала другую дальше, чем на один мяч. В итоге победа досталась мальчишкам из «Сормово» (Нижегородская область), одолевшим сверстников из новокуйбышевской «Искры» со счетом 5:4.

Бронзовые медали выиграла команда ФОК «Олимпийский» из нижегородской Балахны, в упорном поединке одолев своих земляков из команды «Нижегородец» – 2:0.

Венчал же турнир финал, в котором команда СДЮСШОР «Волга-2002» встречалась с командой «Родина-2002» из города Киров. Поначалу игра проходила под диктовку нашей ледовой дружины, которая планомерно реализовывала свои моменты. Незадолго до перерыва счет был 3:0 в пользу хозяев. Но гости смогли размочить счет, забив «гол в раздевалку». В середине второго тайма, когда наша команда забила пятый мяч, хоккеисты тут же расслабились, за что поплатились – в течение двух минут кировчане дважды поразили ворота ульяновцев. Пропущенные мячи только раззадорили наших хоккеистов, которые прочно осадили ворота соперника и еще дважды зажигали свои фамилии на табло. В итоге победа со счетом 7:3 досталась команде СДЮСШОР «Волга-2002».

Устроив на поле настоящую «кучу малу», наши мальчишки, раскидав клюшки и перчатки, продолжали радоваться победе, а затем все вместе, по примеру кировских команд, показали «рыбку».