Сборная Ульяновской области успешно выступила на всероссийской спартакиаде боевых искусств

В турнире по фудокан каратэ спортсмены нашего региона завоевали 18 золотых, 23 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Участниками всероссийской спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава-2013», проходившей в Тольятти с 31 октября по 4 ноября, стали лучшие отечественные мастера различных видов единоборств. За награды сражались представители 28 видов боевых искусств. Схватки турнира проходили на двадцати татами и рингах, установленных в тольяттинском спорткомплексе «Олимп». Всего за пять соревновательных дней было разыграно 500 комплектов медалей!

DSCN2986-1

В итоге 57 наград этих престижнейших соревнований завоевали мастера ульяновской федерации фудокан каратэ. 18 золотых наград в копилку нашей команды внесли девять спортсменов. Главным золотодобытчиком стал Анатолий Булдаковский, четырежды поднимавшийся на высшую ступеньку пьедестала почета. Воспитанник спортклуба «Гвардеец» в своей возрастной группе — 12-13 лет — завоевал «золото» в индивидуальных соревнованиях по кумитэ, ката и фокуго, а также стал победителем командного турнира по ката. По две чемпионских медали завоевали в Тольятти симбиряне: Илья Гусаров, Даниил Патьков, Алина Егорова, Валерия Козлова и Елизавета Ефимова. Также в число победителей всероссийской спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» пробились ульяновцы Игорь Квашенников, Олеся Патина, Владислав Гудочников и Айдар Низамов. Серебряными медалистами всероссийской спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава-2013» стали ульяновцы: Игорь Квашенников, Илья Мадуров, Иван Тухтаров, Олеся Патина, Айдар Низамов, Всеволод Равдин, Антон Леонов, Антон Данилин, Алина Егорова, Максим Барабанов, Артем Гатаулин, Дамир Гарифуллин, Валерия Козлова, Марина Данилова, Ирина Данилова, Елизавета Ефимова, Егор Антонов и Илья Шиманов. На тертью ступеньку пьедестала почета поднялись симбиряне: Иван Тухтаров, Екатерина Кадрова, Антон Леонов, Айдар Низамов, Владислав Гудочников, Юрий Лондарев, Алина Егорова, Артем Гатаулин, Максим Барабанов, Дамир Гарифуллин, Валерия Козлова, Максим Найдин и Анна Кибенева.