Ульяновская футбольная дружина одержала сверхважную победу

В очередном матче первенства России «Волга» обыграла ФК «Челябинск».

В гостевом поединке на Урале волжане выиграли со счетом 2:1.

В нынешнем сезоне обе команды ведут борьбу за призовые места в зоне «Урал-Поволжье». Но если «Волга» сражается с «Тюменью» за чемпионство, то предел мечтаний челябинцев — бронзовые медали.

В предыдущем туре обе команды сыграли неудачно: ульяновцы потеряли два важных очка в домашнем поединке с середняком турнира, а уральцы и вовсе потерпели поражение. В сложившейся ситуации результат отчетного поединка был архиважен для обоих соперников. «Волгу» очередные очковые потери могли лишить лидерства в турнире, «Челябинск» имел шанс потерять место в первой шестерке.

«Волга» начала игру в оптимальном составе: вратарь - Соколов; защитники - Мухаметдинов, Минеев, Абрамов и Захаров; полузащитники — Чудин, Хабибуллин, Цыганцов и Бикчантаев; нападающие — Сафин и Прокофьев. Дебют встречи прошел при преимуществе гостей. Особенно активен в составе «Волги» был нападающий Станислав Прокофьев, появившийся на поле после четырехматчевой дисквалификации. И в итоге именно этот опытный форвард открыл счет, замкнув навесную подачу от углового флажка в исполнении Ильдара Бикчантаева.

Во второй половине первого тайма соперники обменялись голевыми моментами, но ни уральцы, ни волжане свой шанс изменить счет не использовали. В итоге челябинские болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона «Центральный», все же увидели забитые мячи. Случились они во второй 45-минутке. Сначала — за четверть часа до финального свистка - результативной комбинацией отметились челябинцы, огорчившие ульяновскую оборону и вратаря Рената Соколова — 1:1. Пропустив ответный гол, ульяновцы перехватили инициативу, и в конце концов добились результата. Сначала одна из наступательных комбинаций гостей закончилась удалением вратаря «Челябинска», совершившего фол последней надежды против Станислава Прокофьева. А затем подопечные главного тренера Сергея Седышева реализовали численное преимущество! Автором победного гола за три минуты до окончания игры стал Ильдар Бикчантаев.

Таким образом, «Волга» обыграла в гостевом матче ФК «Челябинск» - 2:1, благодаря чему сохранила лидерство в зоне «Урал-Поволжье».