Три ульяновских спортсмена приняли участие в международном турнире по тхэквондо

В итоге симбирянка Анастасия Панькина стала вице-чемпионкой этих соревнований и набрала зачетные очки в споре за путевку на Олимпийские игры.

А вот два других воспитанника ульяновской региональной школы тхэквондо — Юлия Селезнева и Александр Куруськин - остались на этом международном турнире без побед, проиграв в первых же поединках.

Престижный международный турнир класса G–1 - «Израиль Оупен-2013» прошел в городке Ашдод с 10 по 14 октября. Участниками этого соревнования стали национальные сборные Франции, Великобритании, Нидерландов, Кипра, Бразилии и Бельгии, молодежная и кадетская сборные России... В числе соискателей наград этих престижнейших международных соревнований были и трое воспитанников ульяновской региональной школы тхэквондо - Анастасия Панькина, Юлия Селезнева и Александр Куруськин. В итоге симбиряне вернулись в родной город с серебряной медалью.

Завоевала эту награду Анастасия Панькина, занявшая второе место в весовой категории до 57 кг. На израильском додянге ученица тренера Натальи Терехиной провела три боя, в двух из которых добилась побед. И если первая виктория досталась Анастасии Панькиной достаточно легко, то вторая была вырвана, как говорится, «на зубах». В полуфинале турнира симбирянка соперничала со спортсменкой из Швеции, и после двух раундов уступала скандинавке со счетом 1:4. Лишь в заключительной двухминутке ульяновская спортсменка смогла взять ситуацию на додянге под свой контроль: сначала точным ударом в голову шведке она сравняла счет, а на последних секундах боя заработала и победный балл — 5:4!

Не смогла Анастасия Панькина выиграть на израильском турнире лишь финальный бой. В решающей встрече за «золото» ульяновская тхэквондистка в упорной борьбе уступила сопернице из Израиля. Таким образом, Анастасия Панькина стала вице-чемпионкой международного турнира класса G–1 - «Израиль Оупен-2013».