Ульяновская команда выиграла всероссийский турнир по волейболу

В Саранске наше «Торпедо» победило в двух поединках.

Ульяновские волейболисты провели на площадке семь партий, и в шести оказались сильнее соперников.

Участниками традиционного всероссийского турнира по волейболу стали шесть отечественных волейбольных дружин. Они представляли высшую и первую лиги чемпионата России. Соревнование проводилось по олимпийской системе.

Ульяновское «Торпедо», волею жребия, начало свое выступление с полуфинальной стадии, где уверенно переиграло пензенский «Буревестник» - 3:0. Таким образом, команда главного тренера Владимира Корнилова получила право сразиться в финальной встрече, где ее соперником стал местный клуб «Сарансккабель». Сборная хозяев турнира начала встречу за здравие, выиграв у торпедовцев стартовый сет. Однако затем ульяновцы перехватили инициативу, наладили игру на блоке и в атаке, благодаря чему взяли верх в трех партиях кряду. Таким образом, наша команда выиграла финальный поединок со счетом 3:1 и стала победительницей этих соревнований.