Ульяновские боксеры принесли победу России

Наши спортсмены прекрасно показали себя на крупнейших соревнованиях.

XVIII Международные соревнования по боксу памяти Магомет-Салама Ильясовича Умаханова проходили на днях в Махачкале.

Как сообщают в Федерации бокса Ульяновской области, в соревнованиях принимали участие пять воспитанников димитровградской школы бокса Олимпийского резерва им. Альфреда Гришина. Они вошли в состав команды сборной России и сражались лучшими боксерами Китая, Азербайджана, Швеции, Армении, Латвии, Украины, Израиля, Белоруссии, Эстонии, Таджикистана, Молдавии и Польши.

Чемпионом мира стал Андрей Потемкин, выступавший в весовой категории 49 кг. О

В категории 52 кг наш боксер Сергей Озанаев завоевал серебро. Алексей Москвин, выступавший в весовой категории 56 кг, дошел до полуфинала и получил бронзовую медаль. В категории 60 кг Артем Хотенов уступил  Чемпиону Европы, МСМК из Дагестана, который стал чемпионом турнира.

В весовой категории 69 кг выступал Альберт Карибян, он завоевал бронзу.

Золотов весовой категории 75 кг досталось нашему земляку Владиславу Федюрину.