Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате

Но это поражение не станет определяющим – главные матчи ещё впереди.

Одним из самых принципиальных поединков каждого Чемпионата мира по бенди по праву считается игра между основными претендентами на золотые медали – командами России и Швеции. Даже если она и проходит на групповой стадии. Зрители, организаторы и другие участники турнира всегда ждут интересной и захватывающей борьбы. Так было и на этот раз, несмотря на неудачный первый тайм для российской команды.

Свой первый гол шведы забили на 15-й минуте – отличился Кристофер Эдлунд, а спустя 3 минуты счёт уже стал 2:0 благодаря точному удару Эрика Петтерссона. Вскоре шведская команда осталась в меньшинстве – многие присутствовавшие на матчи подумали тогда, что наступил прекрасный шанс для нашей команды сократить разрыв в счёте.

Но, к сожалению, этого не случилось – всё произошло с точностью наоборот: шведская команда в меньшинстве забила три мяча подряд в течение нескольких минут. На 24-й и 27-й минутах вновь отличился Кристофер Эдлунд, оформивший хет-трик и сделавший себе хороший подарок на день рождения, пришедшийся именно на матч с Россией. А на 28-й минуте дубль удался Эрику Петтерссону. Свой покер, правда, по голевым передачам, оформил Ханс Андерссон.

Столь обескураживающего начала встречи и всего первого тайма не ожидал, пожалуй, никто. Как и начала второго тайма в исполнении российской команды, в течение не полных десяти минут после возобновления игры забившей три мяча подряд. Благодаря точным ударам Максима Ишкельдина на 48-й, Евгения Дергаева на 49-й и Евгения Иванушкина на 53-й минутах счёт стал куда более комфортным для нашей команды – 3:5.

Болельщики уже потирали руки в предвкушении ещё забитых мячей российской команды, однако, взятый шведским тренером тайм-аут остудил атакующий пыл российских хоккеистов. Больше в этой встрече наша сборная не забила, пропустив лишь один мяч – точный удар по воротам нанёс Даниэль Моссберг после передачи именинника Кристофера Эдлунда, установив окончательный счёт 6:3 в пользу шведской команды. При этом хоккеисты обеих сборных не выключились из борьбы, а продолжили играть в динамичный хоккей вплоть до финального свистка. Правда, концовка встречи запомнилась ещё и грубой игрой со стороны шведских хоккеистов, за что один из них получил прямую красную карточку.

Как сказал после матча главный тренер российской команды Сергей Мяус, игра получилась динамичной, с накалом страстей, что бывает нечасто в самом российском чемпионате. А поскольку  встречались две интересные команды, то и два тайма встречи получились совсем разными. По словам Сергея Мяуса, отмечающего сегодня день рождения, в первом тайме шведы прекрасно двигались, вовремя отдавали передачи, мощно атаковали и превзошли нашу команду на две головы. Главный тренер признался, что шведская команда его поразила и что он её считает лучшей за последние годы.

Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-1 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-2 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-3 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-4 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-5 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-6 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-7 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-8 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-9 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-10 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-11 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-12 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-13 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-14 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-15 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-16 Российская команда проиграла шведской на мировом хоккейном чемпионате, фото-17