Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу

На домашнем Чемпионате мира в Ульяновске российские хоккеисты легко переиграли команду Казахстана.

Вечером 1 февраля на трибунах центрального стадиона «Труд» собралось порядка пяти тысяч болельщиков. Среди них выделялась группа поддержки сборной Казахстана – военнослужащие с флагами своей страны, которые активно болели за свою команду.

Правда, это не помогло номинальным хозяевам матча избежать поражения, да ещё и с разгромным счётом 1:9. Уже к 18-й минуте матча счёт был 3:0 в пользу российской команды – по разу ворота соперников поразили форвард Евгений Иванушкин на 6-й, защитники Пётр Захаров на 17-й и Юрий Викулин на 18-й минутах соответственно. Во второй половине первого тайма наша команда ещё дважды отличилась – забитые мячи на счету нападающих Евгения Иванушкина на 28-й и Сергея Ломанова на 43-й минутах соответственно.

Второй тайм начался вновь с быстрого гола – и вновь его автором стал нападающий Евгений Иванушкин, на 47-й минуте сделавший счёт 6:0 и оформивший хет-трик. Спустя 12 минут нападающий российской команды Алмаз Миргазов увеличил счёт до 7:0, но тут же а сборная Казахстана забила гол престижа – сделал это нападающий Сергей Почкунов.

В конце матча российская команда ещё дважды заставила вратаря соперника вытаскивать мячи из ворот: после точных ударов полузащитников Игоря Ларионова и Максима Ишкельдина на 78-й и 86-й минутах соответственно. Счёт в матче мог быть и больше, используй команды все свои моменты. Но в одних случаях игрокам не хватало точности, в других отменно действовали стражи ворот.

Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-1 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-2 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-3 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-4 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-5 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-6 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-7 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-8 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-9 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-10 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-11 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-12 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-13 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-14 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-15 Сборная России по хоккею с мячом одержала первую победу, фото-16