Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО

В минувшую пятницу действующие чемпионы мира провели товарищеский матч против местной команды мастеров.

В преддверии стартующего уже в самые ближайшие дни чемпионата мира по хоккею с мячом в нашем городе состоялась запланированная встреча между командами сборной России и ульяновской «Волги». Этот поединок, проходивший на центральном стадионе «Труд», носил товарищеский характер, поэтому накала борьбы, естественно, ждать не приходилось. Да и погода внесла свои существенные коррективы в ход матча. Но обо всём по порядку.

Российская команда начала с места в карьер и уже к началу четвёртой минуты вела со счётом 2:0 благодаря точным ударам одного из лучших бомбардиров команды и национального чемпионата Евгения Иванушкина, который по ходу матча отличился ещё дважды, отправив лиловые «снаряды» на 26-й и 49-й минутах матчах, сделав, таким образом, покер. По разу отличись Юрий Шардаков – на 61-й минуте и Алмаз Миргазов – на последней минуте матча. «Волге» удалось забить гол престижа – сделал это капитан команды Денис Цыцаров, успешно завершив розыгрыш углового удара на 70-й минуте. Итоговый счёт поединка – 6:1 в пользу сборной.

Запомнилась эта встреча ещё и заменами вратарей: так, у «сборников» она произошла аккурат с началом второго тайма, когда на смену Роману Черных в «рамку» встал Денис Рысев. А волжане сменили стража ворот на 67-й минуте встречи: вместо Дмитрия Атаманюка пост номер 1 занял Максим Москвичёв. Необычно малым было и время штрафа – всего лишь один раз была показана карточка – на 10 минут в концовке первого тайма ушёл «отдыхать» капитан сборной Юрий Викулин.

Почти весь матч шёл снег, который, естественно, наложил существенный отпечаток на течение игры, которая потеряла в скорости. Да и хоккеисты были вынуждены больше играть верхом. Снегопад, правда, не отпугнул самых преданных болельщиков, несколько сотен которых пришло на стадион не только посмотреть игру лучшей команды мира, но и поддержать «Волгу». На протяжении всего матча они подбадривали хоккеистов и радовались каждому красивому игровому моменту.

Как выяснилось во время матча, не только хоккеистам было важно провести товарищескую встречу – она была нужна и для проверки оборудования. Так, электронное табло после того, как при счёте 5:0 команда «Волга» забила свой гол, обнулилось. Техническим службам потребовалось несколько минут, чтобы вернуть его в рабочее состояние. Как удалось узнать корреспонденту портала «8422city.ru», эта игра стала первой с использованием нового табло. И весьма кстати, что данный технический сбой произошёл именно во время товарищеской встречи. Будем надеяться, что за оставшееся время технический персонал сможет исправить все неточности, и во время официальных матчей никаких сбоев не произойдёт.

Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-1 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-2 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-3 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-4 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-5 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-6 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-7 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-8 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-9 Российская сборная по хоккею с мячом размялась на ульяновской «Волге». ФОТО, фото-10